новость Суд рассмотрит вопрос об освобождении Френкеля

12.02.2007
Алексей Френкель. Кадр "Вестей"

Алексей Френкель. Кадр "Вестей"

Мосгорсуд в понедельник рассмотрит вопрос о законности ареста банкира Алексея Френкеля, обвиняемого в организации убийства первого зампреда Центробанка Андрея Козлова, передает РИА "Новости".

"Мы подали кассационную жалобу на решение Басманного суда об избрании меры пресечения Френкелю в виде содержания под стражей", - сказал адвокат подследственного Игорь Трунов.

Френкеля задержали в ночь на 11 января, 15 января его арестовали. Защита считает решение об аресте незаконным и необоснованным.

"В рамках судебного заседания прокуратура не представила никаких доказательств, которые могли бы свидетельствовать о том, что Френкель может скрыться. Данное решение подлежит отмене", - заявил Трунов.

По его словам, защита настаивает на избрании Френкелю альтернативной меры пресечения, не связанной с лишением свободы.

На днях адвокат Игорь Трунов заявил, что прокуратура может предъявить новые обвинения Френкелю. По его словам, если информация Френкеля о коррупции в Центробанке не подтвердится, то он может быть привлечен к уголовной ответственности.

Уже предъявленное Френкелю обвинение в организации убийства первого зампреда ЦБ Андрея Козлова, по словам Трунова, "рассыпается". Создается ощущение, что Лиана Аскерова отозвала свои первоначальные показания, на основании которых Френкель был обвинен, сказал он.

12.02.2007


новость Новости по теме