новость Суд санкционировал арест Френкеля

15.01.2007
Алексей Френкель. Кадр НТВ

Алексей Френкель. Кадр НТВ

Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест банкира Алексея Френкеля, который подозревается в организации убийства первого зампредседателя Центробанка Андрея Козлова. О заключении Френкеля под стражу ходатайствовала Генпрокуратура.

Ранее в понедельник суд отказался вызвать Френкелю "скорую помощь". "Мы заявили ходатайство о вызове "скорой помощи" Френкелю. Он плохо себя чувствует. Ночью ему вызывали врачей, но они не смогли оказать надлежащую медицинскую помощь в изоляторе", - заявил адвокат задержанного Игорь Трунов.

Он отметил, что его подзащитный жалуется на боли в сердце. "У него дикие боли в сердце, однако Басманный суд отказал в удовлетворении нашего ходатайства, но мы еще раз будем суд просить вызвать "скорую помощь", - сказал адвокат.

Накануне Игорь Трунов заявил, что ему препятствуют во встрече с подзащитным. "Ни в пятницу, ни в субботу, ни в воскресенье я не смог в изоляторе встретиться с Френкелем, - сказал Трунов. - Здесь счет идет на минуты. Мы не можем выполнить решение суда и собрать необходимые доказательства".

По его словам, все действия необходимо согласовывать с подзащитным, а такой возможности не представляется. "Завтра в Басманный суд приедет президент Московской международной валютной биржи Алексей Мамонтов, - подчеркнул Трунов. - Он готов дать личное поручительство".

15.01.2007


новость Новости по теме