Также: Мир, Политика

новость Хосни Мубарак впал в кому

17.07.2011
Египтянин срывает плакат с портретом Хосни Мубарака. Фото с сайта Euronews

Египтянин срывает плакат с портретом Хосни Мубарака. Фото с сайта Euronews

Экс-президент Египта 83-летний Хосни Мубарак впал в кому, сообщает Reuters со ссылкой на его адвоката. В настоящее время Хосни Мубарак находится под стражей в военном госпитале в Шарм-эль-Шейхе, куда он был помещен в апреле.

"Я был проинформирован о неожиданном резком ухудшении состояния здоровья Хосни Мубарака. Я в пути в Шарм-эш-Шейх. Все, что мне известно, что президент находится в состоянии полной комы", – заявил адвокат Фарид аль-Диб.

Начальник госпиталя, в свою очередь, опроверг информацию о коме у Мубарака.

После свержения режима Мубарака в минувшем феврале информация о состоянии его здоровья была весьма противоречивой. Так, слухи о том, что бывший президент находится в коме, появлялись несколько раз и впоследствии опровергались. В конце июня адвокат Мубарака подтвердил информацию о наличии у его клиента рака желудка, о чем ранее неоднократно писали местные СМИ.

Мубарак был арестован новыми египетскими властями 13 апреля. Сразу же после ареста из-за плохого самочувствия он был помещен в военный госпиталь в Шарм-эль-Шейхе. Ожидается, что 3 августа над бывшим президентом начнется суд по обвинению в убийствах и коррупции.

17.07.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме