новость Пострадавшего в ДТП губернатора вывели из медикаментозного сна

03.12.2011
Александр Мишарин выходит из машины. Фото Уралинформ.Ру

Александр Мишарин выходит из машины. Фото Уралинформ.Ру

Врачи вывели из медикаментозного сна губернатора Свердловской области Александра Мишарина, пострадавшего в ДТП, сообщает Интерфакс. Замглавы администрации региона Илья Ананьев заявил агентству, что Мишарин успешно перенес вторую операцию, его состояние оценивается как "стабильное, динамика положительная". В настоящее время губернатор общается с родными с помощью записок.

По оценкам медиков, Мишарин проведет в больнице по меньшей мере три месяца. Сейчас он находится в Екатеринбурге, однако, по данным "АиФ-Урал", в ближайшее время губернатора перевезут в Москву. "Это вопрос решенный", - заявил источник издания в медицинских кругах.

ДТП с участием автомобиля Александра Мишарина произошло вечером 1 декабря. На трассе Екатеринбург – Серов столкнулись три машины: Mercedes губернатора, "Волга-Сайбер" и Skoda. В результате погиб водитель "Волги" Юрий Дружинин, Мишарин и его водитель были госпитализированы. Ночью губернатору провели операцию, а днем в пятницу его погрузили в медикаментозный сон. Водитель Мишарина также пережил операцию, его состояние оценивается как крайне тяжелое.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека"). По версии следствия, аварию могли спровоцировать неблагоприятные погодные условия, плохое качество дорожного покрытия или техническая неисправность автомобиля. Очевидцы утверждали, что в момент ДТП машина губернатора находилась на встречной полосе, однако следствие исходит из того, что Mercedes не пересекал линии разметки.

03.12.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме