новость Служебный автомобиль Кудрина сбил человека на Новом Арбате

03.06.2011
Мигалка. Фото с сайта Gzt.Ru

Мигалка. Фото с сайта Gzt.Ru

Служебный автомобиль министра финансов Алексея Кудрина сбил пешехода на Новом Арбате. Как сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах, ДТП произошло в четверг, пострадавший убежал. "Автомобиль BMW 750, принадлежащий автотранспортному комбинату управления делами президента России, двигаясь по Новому Арбату в сторону центра с включенными спецсигналами по разделительной полосе, сбил мужчину", – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что удар был незначительной силы. "Автомобиль с номером А005МР 97 rus закреплен за министром финансов Российской Федерации Алексеем Кудриным", – добавил источник. Официальных подтверждений ДТП пока не поступало. Также неизвестно, находился ли Кудрин в автомобиле в момент происшествия.

В конце мая стало известно, что следствие по делу о ДТП с машиной полпреда президента в Государственной думе Гарри Минха продлено до 21 июня. Известно, что следствие признало Алену Ярош пострадавшей по этому делу. 19 января в Московской области ее Opel столкнулся с BMW 5-й серии, в котором Гарри Минх ехал со службы на дачу. В столкновении водитель чиновника погиб, а сам полпред отделался ссадиной на лбу. Девушка, находившаяся за рулем Opel, получила травмы и была прооперирована, 10 февраля ее выписали из больницы.

21 января в связи с инцидентом было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека"). По первоначальной версии милиции, виновником аварии стала девушка, выехавшая на встречную полосу. В то же время очевидцы ДТП утверждали, что запрещенный маневр совершил, объезжая пробку, водитель полпреда. Впоследствии вину водителя подтвердил следственный эксперимент.

03.06.2011


новость Новости по теме