новость Экс-владелецу Черкизовского рынка поручено строить отели в Сочи

03.04.2010
Тельман Исмаилов. Фото с сайта livestory.com.ua

Тельман Исмаилов. Фото с сайта livestory.com.ua

Группа компаний АСТ, управляющая активами бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, вошла в состав сообщества частных инвесторов, ответственных за гостиничное строительство в олимпийском Сочи, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в объединении строительных подрядчиков.

По данным собеседника агентства, группа АСТ уже заключила с госкорпорацией "Олимпстрой" соглашение на строительство гостиничного фонда в Сочи на четыре тысячи мест. Источник в "Олимпстрое" подтвердил факт заключения договора.

Как ранее сообщал представитель госкорпорации, из олимпийской заявки на возведение отелей общей вместимостью в 53 тысячи мест МОК разрешил в Сочи строительство 40 тысяч гостиничных мест и отверг идею разместить несколько тысяч аккредитованных на Играх журналистов на круизном лайнере.

В декабре прошлого года премьер-министр Владимир Путин, отвечая на вопросы россиян в прямом эфире высказал свое мнение о строительстве россиянином-совладельцем Черкизовского рынка отеля класса люкс в Турции.

"Если есть ресурсы или инвестиции, неплохо бы эти ресурсы реализовать в России, например, можно было вложить деньги в строительство гостиничных комплексов в Сочи для Олимпиады 2014 года", – сказал Путин.

По данным ИТАР-ТАСС, в феврале, вернувшийся в Россию Тельман Исмаилов обсудил в Грозном с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым инвестиционные проекты в этой северокавказской республике. В частности, пояснил источник агентства, речь шла о возможности строительства гостиничного комплекса в Грозном, консервного завода или современного горнолыжного курорта в Аргунском ущелье, а также возведения и последующего управления санаториями или рекреационными зонами.

03.04.2010


новость Новости по теме