новость Медведев призвал голосовать за "Единую Россию" и Путина

27.11.2011
Дмитрий Медведев. Фото с сайта avtoblogz.ru

Дмитрий Медведев. Фото с сайта avtoblogz.ru

Дмитрий Медведев призвал россиян проголосовать за "Единую Россию" на выборах в Госдуму и за Владимира Путина - на президентских выборах. Второй этап съезда партии, прошедший в воскресенье в "Лужниках", транслирует телеканал "Россия 24". Медведев прямо связал успех правящей партии на президентских выборах с результатом на выборах в Госдуму.

Кроме того, Медведев подчеркнул, что "Единую Россию" "со всех сторон" атакует оппозиция, которая использует в полемике "демагогию" и "вранье". Оппозиционеры, по мнению президента, "только болтали и наезжали на партию власти", "проваливали работу, а то и просто попадались на взятках". В то же время, благодаря "Единой России" и Путину в России значительно выросли пенсии, зарплаты и продолжительность жизни; остановлен "разгул террористических банд"; в стране сформировался средний класс, "свободный в своих суждениях и поступках", подчеркнул Медведев и добавил: "Мы вместе подняли Россию с колен".

Выдвижение кандидата в президенты стало единственным пунктом в повестке съезда "Единой России", который вел председатель Госдумы Борис Грызлов. Первым с речью в поддержку Путина выступил режиссер Станислав Говорухин. "Я помню, лет 20 назад Александр Солженицын возмутил интеллигенцию тем, что заявил, что именно молодая демократия нуждается в сильной власти, которая могла бы повести страну по верному пути", - заявил он. Сейчас, отметил режиссер, России опять "нужен руководитель смелый, сильный, умный, способный, не только способный защитить права и свободы граждан, но и напомнить им об их обязанностях". "Такой человек у нас есть - это Владимир Владимирович Путин", - закончил свою речь Говорухин.

Также в поддержку Путина высказались менее известные единоросы, например, мать девятнадцати детей и сталевар из Нижнего Тагила.

Делегаты и гости съезда "Единой России" в Лужниках единогласно поддержали выдвижение Владимира Путина в качестве кандидата в президенты России на предстоящих выборах.

Путин поблагодарил своих сторонников и "тех, кто в чем-то сомневается". "На протяжении всей своей жизни я всегда чувствовал себя частичкой нашей страны и нашего великого народа", – сказал Путин, благодаря делегатов съезда за единогласное голосование. "Вся моя жизнь была направлена на служению Отечеству, на всех ее этапах. Если люди доверят мне высокий пост, сделаю все, чтобы результаты нашей работы были достойные", - заявил Путин.

Парламентские выборы состоятся в России 4 декабря 2011 года. Выборы президента страны назначены на 4 марта 2012 года.

27.11.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме