новость "Единая Россия" выдвинет Путина в президенты 27 ноября

12.10.2011
Владимир Путин. Фото: Russian look

Владимир Путин. Фото: Russian look

"Единая Россия" предварительно планирует провести съезд, на котором лидер партии и премьер-министр Владимир Путин будет выдвинут кандидатом в президенты, 27 ноября. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил руководитель Центрального исполнительного комитета партии Андрей Воробьев.

Кроме того он сообщил, что в последней декаде октября появятся предвыборные агитационные плакаты партии. Однако Воробьев не уточнил, какого формата будут плакаты, что на них будет изображено.

Решение о выдвижении кандидата может быть принято, только если Совет Федерации вовремя назначит президентские выборы. В соответствии с законом, выборы назначаются не ранее чем за 100 дней и не позднее чем 90 дней до голосования. Выборы должны пройти 4 марта 2012 года. Таким образом, Совфед должен принять решение в период 25 ноября по 5 декабря.

О том, что Путин будет выдвинут кандидатом в президенты еще до думских выборов, ранее сообщил "Коммерсант". Информацию о том, что руководство партии склоняется к проведению второй части съезда до думских выборов - в конце ноября подтвердил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. "На сегодняшний день мы исходим из того, что окончание съезда пройдет до выборов в Госдуму 4 декабря", - сказал он.

Ранее источники сообщали, что в рамках думской кампании запланированы совместные мероприятия Дмитрия Медведева и Владимира Путина. Участие Путина в думской кампании, в частности еще одна речь на съезде, может потребоваться в том случае, если партия во главе с Медведевым начнет "проседать". "Единая Россия" до сих пор не придумала вариантов встраивания президента в избирательную кампанию, а в Кремле решили вести кампанию своими силами, создав параллельный штаб под руководством главы кремлевской администрации Сергея Нарышкина.

24 сентября на съезде "Единой России" стало известно, что список партии на парламентских выборах возглавит президент Дмитрий Медведев. По словам Медведева, "Единая Россия" является наиболее близкой ему политической силой, несмотря на то, что он ее неоднократно критиковал. Тогда же Владимир Путин согласился баллотироваться в президенты.

12.10.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме