новость Окруашвили: Российский вертолет вторгся в воздушное пространство Грузии

01.08.2006
Вертолет Ми-8. Фото АР

Вертолет Ми-8. Фото АР

Минобороны Грузии утверждает, что российский вертолет вторгся в Кодорское ущелье, российские миротворцы опровергают эти сообщения. Об этом сообщает РИА "Новости".

Министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили на пресс-конференции заявил, что в понедельник в воздушное пространство Кодорского ущелья вторгся российский вертолет-штурмовик, который осуществлял полеты над местом дислокации подразделений грузинских правоохранительных структур.

Он утверждал также, что в субботу с поста миротворцев "в направлении нашего подразделения открыли огонь, но мы не поддались на провокацию и не ответили".

Эти утверждения Окруашвили опроверг командующий Коллективными силами по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта Сергей Чабан.

В интервью агентству Чабан сообщил, что в понедельник вертолет Ми-24 российских миротворцев облетел подконтрольную российским миротворцам территорию, то есть нижнюю часть Кодорского ущелья, которую, в соответствии с Московским соглашением 1994 года и мандатом миротворцев контролируют коллективные силы по поддержанию мира.

01.08.2006


новость Новости по теме