новость Сторонники Квициани сдаются грузинским властям

27.07.2006
Операция в Кодорском ущелье. Фото РИА ''Новости"'

Операция в Кодорском ущелье. Фото РИА ''Новости"'

13 сторонников бывшего полпреда Эмзара Квициани минувшей ночью сложили оружие и сдались грузинской полиции. Как передает РИА "Новости", об этом сообщают грузинские телекомпании из Кодорского ущелья. Со слов бывших сторонников, Квициани со своими оставшимися сторонниками скрывается в пещере близ села Ажара.

"Квициани оказывает давление на своих сторонников, что стало поводом для конфликта между ними. Члены формирования Квициани выражают недовольство действиями их лидера и критикуют его за принятое решение о конфронтации", - сообщает телекомпания "Рустави-2" со ссылкой на бывших сторонников мятежного Квициани.

Накануне в течение всего дня распространялась информация о том, что общее число задержанных и самовольно сдавших оружие бывших сторонников Квициани достигает почти 100 человек. Среди них есть до двух десятков раненных. Информации о погибших нет.

Между тем полицейская операция, прерванная вечером в среду, возобновилась на рассвете. Полицейские проводят обыск в селах, сообщает телеканал "Рустави-2". Однако штурм горы, где вблизи села Ажара предположительно скрываются Эмзар Квициани и около 50 его сторонников, пока не начинался.

Грузинские СМИ сообщают также, что Квициани ранен в живот. По их данным, ранение Квициани произошло у села Лата, когда он и его сторонники пытались уйти в Абхазию.

27.07.2006


новость Новости по теме