новость Организатор протестного митинга в Калининграде вошел в список "Справедливой России"

30.11.2010
Константин Дорошок. Фото с сайта "Солидарности"

Константин Дорошок. Фото с сайта "Солидарности"

В список "Справедливой России" на выборах в Калининградскую облдуму будет включен Константин Дорошок, один из организаторов многотысячного протестного митинга. Как пишет "Коммерсант", в облдуму от справоросов также будет баллотироваться Соломон Гинзбург, который на прошлых выборах избрался в парламент по одномандатному округу. С тем, кто возглавит калининградский список, "Справедливая Россия" пока не определилась.

Лидер движения "Справедливость" Константин Дорошок получил известность после того, как 30 января в Калининграде состоялся 10-тысячный митинг, участники которого требовали отмены повышения транспортного налога, отставки тогдашнего губернатора Калининградской области Георгия Бооса и всего федерального правительства во главе с Владимиром Путиным. В мае стало известно, что транспортный налог в регионе повышаться не будет, а в августе Георгий Боос лишился губернаторского поста.

Выборы в региональные законодательные органы состоятся 13 марта 2011 года. Кроме Калининградской области, парламенты будут избраны в Республике Коми, а также Нижегородской, Кировской, Тверской, Курской, Оренбургской и Тамбовской областях, на Чукотке, в Ханты-Мансийском автономном округе, республике Дагестан и Адыгее.

Видео Грани-ТВ: Калининград

30.11.2010


новость Новости по теме