новость Боос отказался встречаться с организатором митинга в Калининграде

04.02.2010
Константин Дорошок. Фото с сайта "Солидарности"

Константин Дорошок. Фото с сайта "Солидарности"

Встреча губернатора Калининградской области Георгия Бооса с организатором оппозиционного митинга Константином Дорошком, которая ранее была назначена на 4 февраля, отложена на неопределенный срок, сообщает "Коммерсант". Об этом Дорошку сообщил спикер регионального парламента и руководитель местного отделения "Единой России" Сергей Булычев; он же ранее встречу и назначал. Причины переноса не называются.

Сам Дорошок, возглавляющий местное движение "Справедливость" и региональное отделение "Солидарности", рассказал, что на заседании штаба протестных действий было решено ждать ответа калининградских властей на резолюцию митинга в течение месяца. После этого оппозиционеры будут разрабатывать план действий, в том числе акций протеста.

Митинг, поводом к которому стало недовольство повышением ставки транспортного налога, прошел в центре Калининграда 30 января, собрав более 10 тысяч человек. Демонстранты потребовали отставки губернатора Георгия Бооса, а также премьер-министра Владимира Путина и возвращения к выборности губернаторов.

После митинга в Калининград для разбирательства были отправлены полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов и заместитель генерального прокурора Александр Гуцан. Также в регион приехал заместитель секретаря президиума Генсовета "Единой России" Сергей Неверов. В отставку был отправлен куратор северо-запада России в президентской администрации Олег Матвейчев.

Видео Грани-ТВ: Калининград, автомобилисты, кризис, "Солидарность"

04.02.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме