новость Собянин уволил глав управ двух районов в центре Москвы

30.10.2010
Сергей Собянин. Фото: Д. Азаров/Коммерсантъ

Сергей Собянин. Фото: Д. Азаров/Коммерсантъ

Мэр Москвы Сергей Собянин во время субботнего объезда, во время которого он посетил центр и север столицы, приказал уволить глав управ "Тверская" и "Пресненская" из-за размещения в историческом центре коммерческих киосков, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства Москвы.

В субботу Собянин посетил ряд объектов городской инфраструктуры и провел выездное совещание, посвященное подготовке специализированных служб к зиме. Собянин посетил центр Москвы, в частности, побывал в районе Белорусского вокзала и на Красной Пресне, а также посетил "Дорожно-механизированное управление номер 1" в Хорошевском районе города Москвы.

"У станции метро "Улица 1905 года" Собянин обратил внимание сопровождающих его членов городского правительства на то, что рядом со станциями метро недопустимо много торговых палаток и лотков, мешающих проходу москвичей и проезду транспорта. Например, памятник участникам восстания 1905 года, на что обратил внимание Сергей Собянин, фактически не виден из-за коммерческих киосков. Мэр сказал, что подобные вещи не могли возникнуть без ведома местных властей. За допущенные нарушения мэр приказал уволить управ "Тверская" и "Пресненская", – рассказал источник агентства.

По его словам, Собянин также выразил возмущение теми недостатками, которые были выявлены при посещении им территории вокруг находящейся на ремонте детской поликлиники номер 27 на улице Антонова-Овсеенко. По словам собеседника агентства, часть здания покрыта защитной сеткой, а часть - нет, а рядом с поликлиникой находится строительный мусор.

"Мэр Москвы распорядился заносить в "черный список" подрядчиков, которые так неряшливо работают", – рассказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что на улице Подвойского, которую также посетил Собянин, мэр жестко раскритиковал состояние территории автотехцентра, захламленную мусором, и дал указание сопровождавшим его городским чиновникам "вместе наводить порядок".

30.10.2010


новость Новости по теме