новость Грызлов назвал имена кандидатов на пост главы Башкирии

16.07.2010
Уфа. Фото с сайта ufa1.ru

Уфа. Фото с сайта ufa1.ru

"Единая Россия" предложит президенту Дмитрию Медведеву на пост руководителя Башкирии кандидатуры сенатора Рудика Искужина, главы администрации Уфы Павла Качкаева, председателя Нацбанка Башкирии Рустэма Марданова и врио президента республики Рустэма Хамитова. Об этом, как передает "Русская служба новостей", заявил спикер Госдумы Борис Грызлов.

Глава республики Муртаза Рахимов досрочно сложил с себя полномочия президента республики 15 июля. Медведев принял отставку чиновника. Он поблагодарил Рахимова за работу и наградил его орденом "За заслуги перед Отечеством" первой степени.

По словам Медведева, Рахимов руководил Башкортостаном в очень сложные годы. "Сейчас все нормально, даже несмотря на кризис. Но в 90-е годы было очень сложно", - заметил президент. Он заявил, что заслуга Рахимова состоит в том, что ему удалось предотвратить самые трудные сценарии.

Исполняющим обязанности главы региона назначен Рустэм Хамитов - руководитель Федерального агентства водных ресурсов в 2004 - 2005 годах. В 1990 году Хамитов был избран депутатом Верховного Совета Башкирской АССР, в 1994-1996 годах работал министром по охране окружающей среды Башкирии, в 200-2003 годах - главным федеральным инспектором по Республике Башкортостан в аппарате приволжского полпреда президента РФ. Ему 55 лет.

16.07.2010


новость Новости по теме