новость Сурков встретился в Башкирии с Рахимовым

19.06.2009
Владислав Сурков. Фото с сайта www.bashinform.ru

Владислав Сурков. Фото с сайта www.bashinform.ru

Прислушиваться к мнению людей, открыто воспринимать критику и налаживать диалог с оппозицией призвал башкирских единороссов первый замглавы администрации президента Владислав Сурков, сообщает ИТАР-ТАСС.

Констатировав, что "политическая система в стране сложилась", Сурков отметил, что она тем не менее "не может стоять на месте и необходимо развивать ее дальше". При этом он уверен, что "чем больше демократии в стране, тем больше говорят о том, что ее нет".

Визит Суркова в Башкирию состоялся после того, как в начале июня президент Башкирии Муртаза Рахимов дал обширное интервью "Московскому комсомольцу", в котором обвинил федеральные власти и центральный аппарат "Единой России" в невнимании к нуждам регионов. Позднее он повторил свои обвинения перед ассамблеей народов Башкирии. Ряд лидеров "Единой России" пригрозил выгнать Рахимова из партии, но этого так и не произошло.

В преддверии визита Суркова, политологи отмечали, что Суркова и Рахимова связывают неплохие личные отношения, и что рабочая поездка кремлевского посланника - это не "карательная экспедиция", а шанс для президента Башкирии помириться с Центром. В администрации президента также подчеркивали, что поездка Суркова носит плановый характер: чиновник ежемесячно посещает различные регионы России.

Как передает Башинформ, на встрече с активом башкортостанского регионального отделения "Единой России" Сурков говорил, что по показателям на выборах всех уровней это отделение - в первой пятерке передовых по России. Сурков также отметил сбалансированное, взвешенное отношение руководства Башкортостана в кадровых назначениях на всех уровнях власти многонациональной республики.

19.06.2009


новость Новости по теме