новость Избирком Сочи отменил решение о регистрации Лебедева

17.04.2009
Александр Лебедев. Фото РИА "Новости"

Александр Лебедев. Фото РИА "Новости"

Избирательная комиссия города Сочи в пятницу приняла решение об отмене регистрации кандидатом на пост мэра города предпринимателя Александра Лебедева, сообщает Интерфакс. Решение об аннулировании регистрации было принято большинством голосов. "Один из членов комиссии воздержался, все остальные проголосовали "за", - сообщил член избиркома с правом совещательного голоса Сергей Менделеев.

Накануне Краснодарский краевой суд оставил без изменений решение сочинского суда, отменившего регистрацию Лебедева. 13 апреля суд принял решение об отмене регистрации Лебедева на выборах мэра города, удовлетворив заявление кандидата Владимира Трухановского, который требовал снять кандидатуру Лебедева из-за отсутствия у того в документах для регистрации необходимых финансовых отчетов.

"Лебедев не указал достоверных сведений в своем финансовом отчете, не подтвердил его банковской справкой, незаконно внес денежные средства на свой избирательный счет и использовал их для внесения залога. Также Лебедев не указал дату рождения", - заявил представитель кандидата на пост мэра Сочи Владимира Трухановского Сергей Громыко.

3 апреля Александр Лебедев заявил, что местные власти намеренно препятствуют его предвыборной агитации, а большинство городских рекламных агентств отказываются размещать его материалы. "Несмотря на наличие свободных поверхностей и официально опубликованные расценки, сочинские рекламные агентства отказываются размещать агитационные материалы Александра Лебедева на так называемых бигбордах", - заявил Артем Артемов, доверенное лицо Лебедева.

Ранее Александр Лебедев заявлял, что откажется от агитации в СМИ и будет лично общаться с избирателями.

Видео Грани-ТВ: Сочи

17.04.2009


новость Новости по теме