новость Немцов: У России могут отнять Олимпиаду

13.04.2009
Борис Немцов и Владимир Милов. Фото с сайта nemtsov.ru

Борис Немцов и Владимир Милов. Фото с сайта nemtsov.ru

Россия может потерять право на проведение Олимпийских игр 2014 года по решению международных судебных инстанций, говорится в докладе Бориса Немцова и Владимира Милова, представленном в понедельник в Москве. Кандидат в мэры Сочи Немцов и его соратник по движению "Солидарность" Милов утверждают, что единственный способ провести Олимпиаду в России - децентрализовать ее.

Существующий олимпийский план разрушит Сочи, уничтожит курортный бизнес, приведет к коллапсу городской инфраструктуры, утверждают авторы доклада. Они предлагают провести олимпийские соревнования в Сочи и Москве либо рассредоточить их по нескольким городам.

Анализируя бюджет сочинской Олимпиады, они называют план властей "грандиозной воровской аферой". "Стандартная стоимость проведения зимних олимпиад в последние годы колебалась вокруг 2 миллиардов долларов", - отмечается в докладе. Бюджет Игр-2014 авторы доклада оценивают в 15,1 миллиарда долларов. По их мнению, основную часть средств, выделенных на Олимпиаду, российские чиновники собираются украсть.

Видео Грани-ТВ: Борис Немцов, Владимир Милов, Сочи, Олимпиада

13.04.2009


новость Новости по теме