новость Кандидат от "Справедливой России" снят с выборов мэра Сочи

14.04.2009
Виктор Курпитко. Фото с сайта www.bs-sochi.ru

Виктор Курпитко. Фото с сайта www.bs-sochi.ru

Кандидат на пост мэра Сочи от "Справедливой России" Виктор Курпитко снят с выборов по решению суда первой инстанции, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на руководителя фракции партии в Госдуме Николая Левичева.

Сам кандидат уже выступил с заявлением, что в течение пяти дней будут поданы документы в суд высшей инстанции с тем, чтобы обжаловать принятое решение.

Днем ранее с выборов мэра Сочи был снят предприниматель Александр Лебедев снят. Суд удовлетворил жалобу другого кандидата в мэры Владимира Трухановского. Он просил снять Лебедева с выборов из-за нарушений в процессе регистрации. Решение суда еще не вступило в законную силу, и, как заявляют в штабе кандидата, также будет обжаловано в кассационной инстанции. Лебедев заявил, что намерен продолжить избирательную кампанию.

Также в понедельник стало известно, что свою кандидатуру снимает экс-лидер Демократической партии России Андрей Богданов. "Я убежден, что сегодня всем сторонникам проведения Олимпиады нужно сплотиться и выступить единым фронтом. Ставки слишком велики. Именно поэтому я принял очень непростое для себя решение – снять свою кандидатуру с выборов мэра города и заявить о поддержке одного из лидеров избирательной кампании Анатолия Пахомова", – сказал Богданов.

Выборы мэра Сочи состоятся 26 апреля. На пост мэра Сочи претендуют исполняющий обязанности мэра Сочи Анатолий Пахомов, Борис Немцов, сочинский предприниматель Павел Емельяненко, краснодарский бизнесмен Владимир Трухановский и первый секретарь сочинского горкома КПРФ Юрий Дзагания.

Видео Грани-ТВ: Сочи

14.04.2009


новость Новости по теме