новость Завершена регистрация кандидатов на выборах мэра Сочи

03.04.2009
Олимпийское строительство в Сочи. Фото NEWSru.com

Олимпийское строительство в Сочи. Фото NEWSru.com

Горизбирком Сочи завершил регистрацию кандидатов на выборах мэра города, сообщает Интерфакс. Борьбу за должность главы администрации продолжат девять кандидатов. Последним зарегистрированным претендентом на пост главы Сочи стал исполняющий обязанности мэра член "Единой России" Анатолий Пахомов.

В число кандидатов на пост главы столицы Олимпиады-2014 также вошли член бюро движения "Солидарность" Борис Немцов, банкир Александр Лебедев, лидеры городских отделений КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" Юрий Дзагания, Алексей Колесников и Виктор Курпитко соответственно, а также местные предприниматели Павел Емельяненко и Владимир Трухановский и экс-кандидат в президенты и лидер распущенной Демократической партии России Андрей Богданов.

Ранее в пятницу избирком отказал в регистрации кандидатуры балерины Анастасии Волочковой. По ее словам, отказ был мотивирован тем, что она не указала на банковском чеке о взносе избирательного залога дату своего рождения.

Также отказано в регистрации правозащитнику из Казани Дмитрию Бердникову. В настоящее время он выясняет причины отказа в избиркоме. С 1999 года Бердников принимал участие в 70 избирательных кампаниях различного уровня, в том числе 50 раз выдвигался в главы российских регионов: на пост мэра Москвы, президента Татарии и Чечни и т.д.

Изначально о намерении побороться за пост мэра Сочи заявляли 26 человек. Выборы состоятся 26 апреля. В 2014 году в городе запланировано проведение очередных зимних Олимпийских игр.

03.04.2009


новость Новости по теме