новость В Петербурге проходят выборы с участием Матвиенко

21.08.2011
Валентина Матвиенко. Фото с сайта www.nbp-info.ru

Валентина Матвиенко. Фото с сайта www.nbp-info.ru

В двух округах Петербурга начались муниципальные выборы, на которых баллотируется губернатор города Валентина Матвиенко, сообщает РИА "Новости". Выборы проходят в округах Петровский и Красненькая речка. Избирательные участки открылись в 8.00 и проработают до 20:00. В Петровском округе выдвинулись семь кандидатов, в Красненькой речке – девять. Победителями в каждом из округов станут три кандидата, набравшие большинство голосов.

Ранее оппозиция заявляла, что выборы в Петровском и Красненькой речке были объявлены незаконно. Общественность узнала о них уже после окончания процедуры выдвижения кандидатов. Вплоть до конца июля сообщалось, что выборы пройдут в двух других округах Петербурга. Сама Валентина Матвиенко объявила о своем участии в выборах 31 июля. При этом выдвижение закончилось несколькими днями ранее.

В результате выдвинуть своих кандидатов против Матвиенко оппозиция не смогла. Перед голосованием оппозиционеры организовали кампанию против действующего губернатора, призывая избирателей голосовать за любых кандидатов, за исключением Валентины Матвиенко.

Как ожидается, в случае победы на выборах Матвиенко перейдет в Совет Федерации, сложив с себя полномочия губернатора Петербурга, и станет спикером верхней палаты российского парламента.

21.08.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме