в блоге Перевернуть черную страницу

Vip Сергей Белецкий (в блоге Свободное место) 27.06.2011

280

Есть такая хорошая формула у чиновников – отфутболить на чердак. Это когда человек попадает на вроде бы более высокую должность, но фактически теряет властные возможности.

Я буду рад, если Матвиенко уберут из Питера, потому что годы ее правления привели к масштабному уничтожению города. Это черная страница в истории Питера – правление Матвиенко. Лучше будет, если она уедет, и мне все равно куда. Еще лучше было бы, конечно, привлечь ее к суду за все ее прегрешения. Но пусть и так. Лишь бы она не продолжала уничтожать Петербург.

Кто придет на ее место – не знаю. Если бы были выборы губернатора, можно было говорить о том, кого бы мне хотелось видеть на посту губернатора Питера. А так понятно, что это будет очередной назначенец. Какой – посмотрим: может, лучше, может хуже.

Я считаю, что первым лицом Петербурга должен быть человек, избранный населением Петербурга и ответственный перед ним. Я за то, чтобы была возвращена система выборов первого чиновника. А так – кого назначат того назначат, здесь, к сожалению, от нас ничего не зависит. Я понимаю, что в империи губернаторов назначает император. Но у нас нет императора и нет империи. А назначение губернаторов тем не менее происходит.


Материалы по теме
27.06.2011 в блоге Андрей Пивоваров: Питер без Матвиенко →
21.03.2011 в блоге Андрей Бильжо: Четвертый сон Матвиенко →
15.01.2011 в блоге Максим Виторган: Молчание - сосульное золото →

Комментарии
User clockman, 27.06.2011 18:22 (#)
3033

"Но у нас нет императора и нет империи. А назначение губернаторов тем не менее происходит".

Гм, нет империи? Нет императора? а кто же Вова? Кегебератор?
Скажите ещё, что нет феодализма...

User svann06, 27.06.2011 22:31 (#)
4033

есть распил

есть покатушки есть айпед и айфон и чирикалка.. ну и всякая прочая @@@@ ещё ,радеющая за народ... А главное ещё есть бабло,не доделенное...

User svann06, 27.06.2011 22:33 (#)
4033

а ещё есть

галеры на которых гребут и загребают ( в нужном направлении) есть и соха которой день и ночь пахала в Питере ( куда уж пахала питерцам виднее)

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: