в блоге Четвертый сон Матвиенко

Vip Андрей Бильжо (в блоге Свободное место) 21.03.2011

334

Прежде чем смотреть картинку, я хотел бы сделать предуведомление. Вот это обращение «старая ведьма» вовсе не мое. И я при всей нелюбви к чиновнику Матвиенко не могу так обращаться к женщине любого возраста. Я, Андрей Бильжо. И в этом смысле я прошу прощения у Валентины Ивановны Матвиенко-женщины.

Но я ничего не мог с этим поделать никак, потому что это слова, написанные Александром Сергеевичем Пушкиным, эти слова произносит герой «Пиковой дамы» Германн, и это последние его слова в контакте со старухой. Поэтому я ничего не мог сделать - как я могу вмешаться в то, что написал Александр Сергеевич Пушкин?

Мне показалось, что это самый кошмарный сон, который мог бы присниться Валентине Ивановне Матвиенко. Представить себе, что Германн с пистолетом уверенно говорит «Я заставлю тебя отвечать!» (в моем контексте – «за то, что сделано»), - мне кажется, что я бы не пожелал никому, чтоб такое приснилось. А Валентине Ивановне желаю. И делаю это я просто по той причине, что буквально накануне мне самому Валентина Ивановна Матвиенко приснилась, а это уже плохой симптом. Я бы не хотел, чтобы ко мне в снах являлась Валентина Ивановна.

На этой четвертой картинке я устраиваю себе каникулы, чтобы немножко сделать перезагрузку своего мозга, каким-то образом вычистить оттуда товарища Лукашенко и госпожу Матвиенко.

Рисунок Андрея Бильжо


Материалы по теме
26.02.2011 в блоге Андрей Бильжо: Третий сон Валентины Ивановны →
15.02.2011 в блоге Андрей Бильжо: Страшный сон Матвиенко →
26.01.2011 в блоге Андрей Бильжо: Мое послание петербуржцам →

Комментарии
User koroviev17, 21.03.2011 22:13 (#)

И куда смотрело ФСО? Разогнать всех к такой-то матери.
А Германн Греф ещё банкует в Сбербанке?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: