новость На абхазско-грузинской границе убит подполковник ФСБ

08.04.2011
Военнослужащие Погрануправления ФСБ России в Абхазии. Фото с сайта abhaztur.com

Военнослужащие Погрануправления ФСБ России в Абхазии. Фото с сайта abhaztur.com

В Гальском районе Абхазии в результате обстрела убит подполковник российских погранвойск. Как сообщил РИА "Новости" источник в районной администрации, на патруль российских пограничников в районе приграничного села Чубурхиндж напала грузинская диверсионная группа.

В администрации назвали фамилию погибшего: им оказался подполковник Квитко, служивший в Погрануправлении ФСБ России в Абхазии. От полученных ранений погиб на месте. На месте происшествия были найдены тела двух других мужчин - находившихся в розыске бывших жителей Гальского района по фамилии Харчилава и Сичинава. Как передает ИТАР-ТАСС, они были убиты ответным огнем пограничников. Погибшие разыскивались правоохранительными органами Абхазии за совершение диверсий и убийств и скрывались на территории Грузии.

Погрануправление ФСБ России в Абхазии пока не комментирует инцидент.

Ухудшение оперативной обстановки в Гальском районе обсуждалась в среду на совещании, которое проводил президент Абхазии Сергей Багапш. В совещании участвовали вице-президент Александр Анкваб, премьер-министр Сергей Шамба, секретарь Совета безопасности Отар Хеция, руководители администрации президента, силовых структур, Гальского района и начальник Погрануправления ФСБ России в Абхазии Юрий Звирык.

08.04.2011


новость Новости по теме