новость Вокзалы Москвы и Петербурга оснастят металлодетекторами за три дня

11.02.2011
Ленинградский вокзал. Фото с сайта railexpress.narod.ru

Ленинградский вокзал. Фото с сайта railexpress.narod.ru

Компания "Российские железные дороги" в течение двух-трех дней установит около 60 рамок-металлодетекторов на всех вокзалах Москвы и Петербурга. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил заместитель начальника дирекции вокзалов РЖД Владимир Еремин.

В четверг президент Дмитрий Медведев раскритиковал действия должностных лиц по обеспечению безопасности на железных дорогах. Этому предшествовала поездка главы государства на Киевский вокзал Москвы, где он не встретил ни одного сотрудника милиции и не увидел ни одной рамки металлоискателя. Медведев поручил главе РЖД навести порядок с безопасностью на железнодорожном транспорте и в течение трех дней доложить о результатах.

После приезда Медведева милиционеры плотно оцепили вокзал, в здание стали пускать людей только по билетам. "Оценка обеспечения безопасности на вокзалах, данная президентом Дмитрием Медведевым, объективна. Компания полностью поддерживает меры, которые государство реализует в целях обеспечения безопасности на транспорте", - заявил глава РЖД Владимир Якунин.

О необходимости усиления контроля за транспортной безопасностью Медведев заявил после теракта в московском аэропорту Домодедово 24 января. Он, в частности, поручил рассмотреть вопрос о создании структуры по разработке соответствующих техсредств, проверить эффективность расходования денег, расширить кинологическую службу и внести в Госдуму к июлю законопроект о маркировке взрывчатки и пиротехники.

11.02.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме