новость Эсеры предложили отменить вступительные экзамены в вузах

25.10.2011
Николай Левичев. Фото с сайта levichev.info

Николай Левичев. Фото с сайта levichev.info

Вступительные экзамены в российские вузы надо отменить из-за сложной демографической ситуации. Как передает РИА "Новости", об этом заявил председатель партии "Справедливая Россия" Николай Левичев. "С учетом той демографической ямы, в которую мы сползаем, мы вообще предложили бы отменить вступительные экзамены и принимали бы в вузы без экзаменов", - сказал он.

"Во Франции, например, это себя оправдывает. У нас большое количество вузов, а студентов становится поменьше, нам бы не пришлось столкнуться с проблемой, как во Франции, где студент на первом курсе слушает лекцию стоя. У нас бы и сейчас все поместились", - добавил Левичев.

"Был бы такой естественный отбор. Мы бы не лишали возможности наше молодое поколение получить бесплатно высшее образование", - добавил Левичев.

Он также отметил, что эсеры всегда выступали против ЕГЭ. "Введение ЕГЭ в любом виде, в любой форме, с любыми якобы улучшениями, как единственного средства возможности школьнику продолжить свое образование в высшем учебном заведении, окажется пагубным для страны. Поэтому мы были, есть и будем категорически против ЕГЭ как такой универсальной формы", - сказал лидер эсеров.

25.10.2011


новость Новости по теме