новость В Астраханской области задержаны учителя, сдававшие ЕГЭ за учеников

08.06.2010
Экзамен. Фото с сайта www.newsprom.ru

Экзамен. Фото с сайта www.newsprom.ru

В Астраханской области задержаны трое учителей, помогавших школьникам во время Единого государственного экзамена по математике решить задачи. Как сообщает "Эхо Москвы", в ходе проверки учителя были разоблачены, а сразу по окончании экзамена задержаны.

Мошенническая схема использовалась в средней общеобразовательной школе №1 Володарского района Астраханской области. По словам организаторов проверки, педагоги надиктовывали правильные ответы своим подопечным по телефону.

В этом году правоохранительные органы особо тщательно пытаются выявлять случаи нарушений во время сдачи ЕГЭ, отмечает РБК. Так, ранее появилась информация, что удалось вычислить учеников, которые выложили материалы государственного экзамена в интернет. В результате их заставят сдавать ЕГЭ заново.

Еще один инцидент произошел в Ростовской области, где в отношении главы отдела образования Морозовского района Виктора Кочетова было возбуждено уголовное дело. Следствие считает, что Кочетов, используя свои полномочия, дал незаконное указание учителям школ Морозовского района собраться в здании дома детского творчества, и выполнить вместо некоторых учеников задания Единого госэкзамена по русскому языку. По предварительным данным, Кочетов намеревался в дальнейшем получить денежное вознаграждение от учащихся.

08.06.2010


новость Новости по теме