новость Верховный суд подтвердил законность ЕГЭ

15.05.2009
ЕГЭ. Фото с сайта www.bryansk.fio.ru

ЕГЭ. Фото с сайта www.bryansk.fio.ru

Верховный суд России отклонил иск трех московских заявителей, просивших отменить приказ Минобрнауки России о порядке итоговой аттестации освоивших общеобразовательные программы среднего общего образования, сообщает Газета.Ru со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки.

"Мы рады тому, что Верховный суд поддержал нашу позицию, которая базировалась исключительно на нормах закона и здравом смысле, – заявил директор департамента государственной политики в образовании Минобрнауки Игорь Реморенко. – Приказ об итоговой аттестации школьников полностью соответствует духу и букве Закона "Об образовании".

"Все задания Единого госэкзамена разрабатываются на основе действующего в настоящее время школьного образовательного стандарта, принятого в 2004 году, и соответственно по этому стандарту и проверяются все знания ребят", – подчеркнул Реморенко.

Также, по мнению Реморенко, "подобные иски подаются исключительно в целях саморекламы, и только мешают выпускникам и их родителям нормально настроиться на экзамены".

15.05.2009


новость Новости по теме