новость Правительство РФ присудило премии 30 молодым ученым

03.03.2010
Владимир Путин. Кадр телеканала ''Вести''

Владимир Путин. Кадр телеканала ''Вести''

Правительство РФ присудило 30 молодым ученым премии в области науки и техники за 2009 год, пишет РИА "Новости". Об этом в среду сообщил премьер-министр Владимир Путин.

"Прежде всего, хотел бы сказать о том, что правительство России приняло решение о присуждении премий молодым ученым в области науки и техники за 2009 год. Ее удостоены 30 молодых исследователей, успешно занимающихся перспективными и востребованными разработками по приоритетным направлениям", - сказал Путин, открывая заседание правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям.

Среди направлений, по которым работают удостоившиеся премий ученые, - диагностика онкологических заболеваний, внедрение ресурсо- и энергосберегающих плазменных технологий, разработка наноструктур для электронной техники, отметил Путин. Премьер поздравил лауреатов и пожелал им дальнейших успехов.

По его словам, размер каждой премии составляет 500 тысяч рублей, возраст соискателей должен составлять не более 33 лет, а авторские коллективы по каждой премии должны состоять не более чем из пяти человек.

03.03.2010


новость Новости по теме