новость Украина: революционеры расходятся по домам

09.12.2004
Дом правительства в Киеве. Фото с сайта www.volia.com

Дом правительства в Киеве. Фото с сайта www.volia.com

Украинская оппозиция сняла блокаду здания правительства. Как сообщает РИА "Новости", у главного входа в здание кабинета министров на улице Грушевского в Киеве не видно ни одного пикетчика, здание охраняют лишь несколько милиционеров. Впрочем, пока сотрудники правоохранительных органов не знают, снята ли блокада окончательно. "Мы не знаем, вернутся ли сторонники оппозиции утром", - сказал один из них.

Между тем пока сохраняется блокада здания администрации президента. Правда, у импровизированных баррикад дежурят всего несколько человек. В то же время некоторые автобусы, перегораживавшие подходы к административным зданиям, уже уехали.

По данным Reuters, Виктор Ющенко в среду вечером подтвердил журналистам, что блокада здания правительства снимается, однако, по его словам, пикеты у здания правительства останутся. В свою очередь, РИА "Новости" отмечает, что хотя в среду вечером Ющенко должен был попросить своих сторонников разблокировать административные здания, выступая на митинге на Майдане Незалежности, он этого вопроса не коснулся.

09.12.2004


новость Новости по теме