новость Сообщения о стрельбе в Южной Осетии продолжают поступать

15.08.2004

Грузинское село Эредви оказалось под обстрелом из тяжелых орудий. Как передает РИА "Новости", об этом сообщили в краевой полиции регино Шида Картли в субботу. "Обстрел из тяжелых орудий начался примерно в 22.00 мск", - сказал представитель полиции, добавив, что обстрел ведется из осетинского села Сарабук. Грузинская сторона пока не открывала ответный огонь.

Миротворцы поставили в известность объединенное командование, сказал собеседник агентства. Он отметил, что обстрел начался через полчаса после завершения заседания Смешанной контрольной комиссии по урегулированию в зоне грузино-осетинского конфликта, проходившего в Цхинвали.

Чуть раньше в субботу председатель комитета информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева сообщила об обстреле Сарабука. По словам Гаглоевой, на заседании СКК обсуждалось, "кто произвел этот обстрел". Как рассказала Гаглоева, "Сарабук окружен грузинскими селами. Осетины не могли спровоцировать обстрел, поскольку находятся в тяжелом положении и могут только обороняться. По нашим данным, огонь велся с объездной дороги, контролируемой грузинской стороной". Данных о пострадавших нет.

15.08.2004


новость Новости по теме