новость Законопроект о любительством рыболовстве обсудят в ОНФ

09.07.2011
Владимир Путин. Фото Russianlook.ru

Владимир Путин. Фото Russianlook.ru

Законопроект о любительством рыболовстве до внесения в Госдуму пройдет обсуждение в рамках Общероссийского народного фронта. Как сообщает ИТАР-ТАСС, с такой инициативой выступил Владимир Путин.

"Несмотря на все разъяснения, которые ваше ведомство и вы лично давали, обсуждение на различных общественных площадках показывает, что понимание у общественности нюансов этого закона нет", - заявил премьер на встрече с главой Росрыболовства Андреем Крайним.

По словам Путина, "практика показывает, что обсуждение весьма уместно и своевременно там, где речь идет об общественно значимых, социально чувствительных законопроектах". "Вы знаете, мне представляется, что может быть, действительно, мы на площадке Общероссийского народного фронта проведем широкое обсуждение перед тем, как вносить этот законопроект в Госдуму", - согласился Крайний.

Идея создания Общероссийского народного фронта была высказана Путиным в конце апреля. В начале мая он заявил, что "Единая Россия" нуждается в притоке новых людей и свежих идей и мнений. Президент Дмитрий Медведев тогда заявил, что создание Общероссийского народного фронта "объяснимо с точки зрения избирательных технологий" и соответствует законодательству.

После создания Народного фронта, в СМИ регулярно появляются сообщения о том, что в ОНФ записывают целые коллективы предприятий и творческие союзы, не посоветовавшись с сотрудниками. Появились также сообщения об отказе вступать в ОНФ.

09.07.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме