новость Свято место пусто

Путин отправил правительство в отставку
12.09.2007
Пустое кресло. Фото с сайта kp.ru

Пустое кресло. Фото с сайта kp.ru

Премьер-министр России Михаил Фрадков обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой об отставке правительства, сообщает РИА "Новости". Путин отставку принял и поблагодарил Фрадкова за достигнутые результаты в работе.

Фрадков обосновал просьбу приближающимися крупными политическими событиями в стране и желанием предоставить президенту полную свободу в выборе решений, включая кадровые.

При этом президент предложил Фрадкову исполнять обязанности председателя правительства вплоть до одобрения Госдумой кандидатуры нового премьера.

Путин наградил Фрадкова орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени, сообщил пресс-секретарь президента Алексей Громов.

В среду "Ведомости" писали со ссылкой на источник в Кремле, что кабинет министров может возглавить первый вице-премьер Сергей Иванов.

Газета отмечает, что Путин намного чаще появляется на публике с Ивановым, чем с другим первым вице-премьером Дмитрием Медведевым. В конце июня они вместе ездили в Ростов-на-Дону, в августе — в Астрахань, позже - на авиасалон МАКС. Путин и Иванов были рядом и в День города Москвы, а 5 сентября вместе прилетели на Камчатку. Медведев показался рядом с Путиным лишь в День Москвы.

После сообщения об отставке правительства рынок российских акций упал примерно на 1-1,5 процента. Так, до сообщения об отставке в 14.45 индекс РТС находился на уровне 1908 пункта, а уже на 14.50 он упал до отметки 1904 пункта.

12.09.2007


новость Новости по теме