новость Иванов не планирует баллотироваться в президенты

01.11.2006
Сергей Иванов. Кадр 'Вестей'

Сергей Иванов. Кадр 'Вестей'

Вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов не планирует участвовать в выборах президента России. Об этом он заявил журналистам в столице Норвегии Осло, сообщает РИА "Новости".

"Я об этом сейчас даже не задумываюсь, - сказал он. - Передо мной сегодня стоит много сложных задач по модернизации вооруженных сил России и оснащении их современным оружием".

Иванов уже заявлял ранее, что не намерен баллотироваться в президенты, сославшись на то, что ему хватает дел на нынешнем посту министра обороны.

Иванова называют возможным преемником Владимира Путина наряду с другим вице-премьером - Дмитрием Медведевым. Он на минувшей неделе заявил, что огорчен тем, что его считают потенциальным участником президентских выборов в 2008 году. "Меня, конечно, огорчает то, что меня сделали участником каких-то "гонок", но на отношения с Сергеем Борисовичем Ивановым это не влияет никак", - сказал он в телеэфире.

На данный момент желание баллотироваться на пост президента высказали лидер КПРФ Геннадий Зюганов, экс-премьер России,лидер РНДС Михаил Касьянов, а также мэр Архангельска Александр Донской.

Сергей Иванов находится в Норвегии с официальным визитом. В среду он встретится с министром обороны королевства Норвегия Анне-Грете Стрем-Эриксен в формате "один на один". Ожидается также встреча с премьер-министром Норвегии, с председателем и членами комитета парламента Норвегии по вопросам обороны.

01.11.2006


новость Новости по теме