новость Депутат Европарламента примет участие в акции "Стратегии 31" в Петербурге

26.05.2010
Хейди Хаутала. Фото с сайта www.heidihautala.fi

Хейди Хаутала. Фото с сайта www.heidihautala.fi

Председатель комитета Европарламента по правам человека Хейди Хаутала примет участие в качестве наблюдателя в акции в защиту свободы собраний в Петербурге. Об этом Граням.Ру сообщили организаторы мероприятия.

Акция в рамках всероссийской "Стратегии 31" состоится на Дворцовой площади города 31 мая в 19.00. Она проводится по инициативе коалиции демократических сил города, созданной в марте текущего года. В ее состав вошли петербургские отделения Российского народно-демократического союза, партии "Яблоко", Объединенного гражданского фронта и "Солидарности".

Ранее сообщалось, что депутаты Европарламента будут присутствовать в качестве наблюдателей на акции в поддержку 31-й статьи Конституции, которая пройдет 31 мая на Триумфальной площади в Москве. Принять участие в митинге в качестве наблюдателей европарламентариям 30 апреля предложил оргкомитет "Стратегии-31".

Оба митинга, в Москве и Петербурге, были запрещены городскими администрациями. Смольный отказал Российскому народно-демократическому союзу и нацболам в согласовании мероприятия, мотивировав отказ тем, что в этот день будет проходить подготовка к празднованию Дня защиты детей. При этом, по словам организаторов, оба мероприятия состоятся в любом случае.

Видео Грани-ТВ: Акция 31 марта на Триумфальной, Стратегия-31

26.05.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме