новость 31 марта на Триумфальной площади в Москве был задержан 31 человек

01.04.2010
На Триумфальной площади 31.03.2010. Фото Е. Михеевой/Грани.Ру

На Триумфальной площади 31.03.2010. Фото Е. Михеевой/Грани.Ру

31 марта на Триумфальной площади в Москве был задержан 31 человек. Об этом пишет в своем блоге Анна Каретникова, член Общественной наблюдательной комиссии.

По ее словам, все задержанные в этот же вечер были отпущены. Последний задержанный покинул ОВД "Арбатское" в час ночи.

Всего на акции в защиту 31-й статьи Конституции собралось около 500 человек. Все они пришли без плакатов и не выкрикивали никаких лозунгов, поскольку основной целью было почтить память жертв терактов в метро.

Cотрудники милиции крайне жестко обращались с журналистами, в том числе с представителями государственных СМИ и агентств. Одновременно на площади прошла акция прокремлевских молодежных движений "День поколения", которая планировалась как праздничная, однако в связи с терактами в московском метро была "переформатирована" в траурное мероприятие "Поколение против террора". Акция прошла под лозунгом "Россия победит. Нас не запугать. Поколение, вперед".

Еще до терактов лидер нацболов Эдуард Лимонов и Алексеева заявили, что 31 марта на Триумфальной площади по вине мэрии может произойти "новая Ходынка". Они призвали московские власти "одуматься и отменить шабаш прокремлевцев на Триумфальной площади 31 марта".

Видео Грани-ТВ: Акция 31 марта на Триумфальной, , Людмила Алексеева, Стратегия-31, Эдуард Лимонов

01.04.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме