новость В Архангельске задержаны участники митинга против роста тарифов ЖКХ

25.04.2010
Митинг протеста в Архангельске. Фото с сайта www.rusnord.ru

Митинг протеста в Архангельске. Фото с сайта www.rusnord.ru

Милиция задержала организаторов и участников митинга против завышенных тарифов ЖКХ в Архангельске. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил организатор мероприятия, лидер движения "Неравнодушные" Александр Донской. В частности, по его словам, задержан лидер местного отделения движения "Солидарность" Александр Юфряков.

По словам Донского, сотрудники милиции не объясняют причин задержания. Задержанных препроводили в "гражданский УАЗ". "Непонятно, куда их доставят и в связи с чем их задержали", - сказал Донской.

По его словам, сегодняшняя акция не обошлась без провокаций. На площадь Ленина пришли "провокаторы в накидках с надписью "Донского в президенты!". По словам Донского, все 20 провокаторов задержаны милицией.

Донской отметил, что участники акции протеста объявили "ультиматум власти". "Мы потребовали снижения тарифов. Было объявлено, что 25 мая в 12 часов начнется акция протеста с голодовкой. Мы принесем с собой палатки", - рассказал Донской. По его словам, на данный момент уже несколько жителей Архангельска выразили согласие поддержать эту бессрочную акцию протеста.

25.04.2010


новость Новости по теме