новость В Ангарске прошел массовый митинг против роста тарифов ЖКХ

13.03.2010
Митинг в Ангарске. Фото с сайта www.kprf-angarsk.ru

Митинг в Ангарске. Фото с сайта www.kprf-angarsk.ru

В городе Ангарске Иркутской области около трех тысяч человек вышли на митинг. Как передает радио "Свобода", жители города требовали, чтобы местные власти снизили тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства.

На акции протеста присутствовали мэр Ангарского района и глава города. Чиновники с трибуны не выступали, но в стороне общались с некоторыми участниками митинга. Заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Геннадий Истомин выступил с резкой критикой ангарских чиновников.

По словам организатора митинга, лидера ангарских коммунистов Сергея Бренюка, в резолюции протестующие потребовали, чтобы глава города Леонид Михайлов включил в состав комиссии, которая будет приводить нормативы к реальным, представителей их инициативной группы.

За последние полтора месяца это восьмая акция протеста в Ангарске. После проверки, назначенной губернатором Дмитрием Мезенцевым, региональные чиновники объявили, что в Ангарске нормативы на отопление, горячее и холодное водоснабжение действительно завышены на 10- 25 процентов.

До 1 апреля муниципалитет должен провести мониторинг реального потребления холодной и горячей воды населением. Поэтому на митинге люди требовали не столько снижения тарифов, сколько – наказания виновных в их завышении.

13.03.2010


новость Новости по теме