новость Един в трех лицах

"Единая Россия" может отказаться от формирования первой тройки
02.10.2007
Владимир Путин.Фото АР

Владимир Путин.Фото АР

"Единая Россия" может отказаться от идеи формирования первой тройки на парламентских выборах. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в партии.

"Решение Владимира Путина возглавить наш избирательный список может изменить планы, и возможен вариант, когда мы просто не будем формировать федеральную тройку, - сказал он. - Нам совсем не обязательно это делать".

При этом источник отметил, что дискуссии по этому вопросу еще продолжаются. "Если же тройку будет решено создать, то, скорее всего, утвердят вариант, когда, помимо Путина, там будет лидер единороссов Борис Грызлов и женщина - или олимпийская чемпионка Светлана Журова, или губернатор Петербурга Валентина Матвиенко", - сказал он.

Ранее в качестве возможного "второго номера" в списке единороссов назывался глава МЧС Сергей Шойгу. Валентина Матвиенко собиралась возглавить петербургский список партии.

Состав "тройки" или решение о том, чтобы ее не формировать, должны быть приняты во вторник вечером в ходе второго дня съезда "Единой России".

Накануне Владимир Путин заявил на съезде единороссов, что согласен на предложение партийного руководства возглавить список кандидатов на выборах в Госдуму. Он отметил, что не будет вступать в партию.

02.10.2007


новость Новости по теме