новость Кадыров возглавит чеченский список "Единой России"

01.10.2007
Рамзан Кадыров. Фото с сайта ''Российской газеты''

Рамзан Кадыров. Фото с сайта ''Российской газеты''

Президент Чечни Рамзан Кадыров возглавит избирательный список "Единой России" по Чеченской Республике на предстоящих выборах в Госдуму. Как передает РИА "Новости", об этом он сам заявил в Москве на предвыборном съезде партии.

"У нас в Чечне 100 процентов - все за Путина, а теперь, после согласия Владимира Владимировича возглавить федеральный список - и за "Единую Россию" 100 процентов", - цитирует его Интерфакс.

Лидер партии Борис Грызлов сообщил, что во вторник станет известно, кто возглавит региональные списки и войдет в общефедеральную часть списка партии. По его словам, планируется, что будет 83 или 84 региональные группы. К 60 губернаторам поступили предложения возглавить эти группы.

Федеральный список "Единой России" возглавит президент Владимир Путин. Кто окажется на втором и третьем месте, пока неизвестно. Грызлов в беседе с журналистами отказался назвать кандидатов. Ранее назывались фамилии самого Грызлова, главы МЧС Сергея Шойгу и олимпийской чемпионки по конькобежному спорту Светланы Журовой.

По спискам "Единой России" также намерена баллотироваться губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. На съезде единороссов она сказала, что вступать в партию при этом не будет.

"Единая Россия" проводит съезд последней из всех 14 партий, заявивших о намерении участвовать в избирательной кампании. В съезде участвуют более 500 делегатов и свыше 2500 гостей.

01.10.2007


новость Новости по теме