новость Медведев: Я не пойду в Госдуму

30.09.2007
Дмитрий Медведев. Фото с сайта NG.ru

Дмитрий Медведев. Фото с сайта NG.ru

Первый вице-премьер России Дмитрий Медведев заявил, что не войдет в федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы от "Единой России". Как передает РИА "Новости", он сказал об этом на медиафоруме единороссов.

"Я в список партии сейчас не пойду, поскольку другие дела есть очень важные, - сказал Медведев. - Это не значит, что у меня нет симпатии к этой политической силе. Наоборот, мое присутствие здесь является очевидной демонстрацией этих симпатий".

"Кому-то нужно заниматься и рутинными вопросами другого порядка. Кто-то занимается партийной работой, а кто-то занимается правительственными делами", - сказал Медведев. "Поэтому я пока для себя это (участие в партийном списке) не планирую", - отметил он.

Между тем, как отмечает "Эхо Москвы", Медведев считает, что в России может быть партийный президент. Он не видит в этом ничего плохого. По словам Медведева, в будущем глава государства точно будет разделять идеологию той или иной партии.

Съезд "Единой России" пройдет 1-2 октября. На минувшей неделе стало известно, что в первую тройку федерального списка партии войдут, скорее всего, лидер партии Борис грызлов, глава МЧС Сергей Шойгу и конькобежка Светлана Журова.

30.09.2007


новость Новости по теме