новость Журова станет второй в ленинградском списке "Единой России"

07.09.2007
Светлана Журова. Фото с сайта www.peoples.ru

Светлана Журова. Фото с сайта www.peoples.ru

Региональное отделение "Единой России" в Ленинградской области подвело итоги праймериз по отбору кандидатов в список партии на выборах в Госдуму. Как передает РИА "Новости", среди кандидатов губернатор области Валерий Сердюков, олимпийская чемпионка Светлана Журова, экс-спикер законодательного собрания Кирилл Поляков, депутат Госдумы Александр Шеманов, глава областного отделения единороссов Герман Мозговой, гендиректор фирмы – генподрядчика строительства нового города Кудрово Сергей Петров, глава областной молодежной палаты Михаил Ведерников, руководитель областного отделения "Молодой гвардии" Анна Данилюк, гендиректор ОАО "Леноблгаз" Юрий Страхов и другие.

Этот список будет направлен в центральные органы партии, которые распределят кандидатов по местам. По предварительной информации, список возглавит Валерий Сердюков, второе место у Светланы Журовой, на третье претендуют Александр Шеманов и Сергей Петров.

Ранее сообщалось, что Журова может войти в первую тройку партийного списка "Единой России" на выборах в Госдуму может войти олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова. "Окончательного решения пока нет - рассматриваются несколько кандидатур, но одной из наиболее вероятных является именно Светлана Журова", - сообщил источник в руководстве партии.

07.09.2007


новость Новости по теме