новость В тройку "Единой России" может войти конькобежка Светлана Журова

01.09.2007
Светлана Журова. Фото с сайта www.peoples.ru

Светлана Журова. Фото с сайта www.peoples.ru

В первую тройку партийного списка "Единой России" на выборах в Госдуму может войти олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, передает Интерфакс. "Окончательного решения пока нет - рассматриваются несколько кандидатур, но одной из наиболее вероятных является именно Светлана Журова", - сообщил источник в руководстве партии.

Ожидается, что список возглавит лидер партии, председатель Госдумы Борис Грызлов, министру по чрезвычайным ситуациям, члену Бюро высшего совета партии Сергею Шойгу, по предварительным данным, отведено второе место.

По словам источника агентства, "принятие решения о включении в список единороссов первого вице-премьера Сергея Иванова является маловероятным".

Источник подтвердил, что губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко возглавит петербургский региональный список "Единой России". "Договоренности есть", - сказал он.

16 августа Борис Грызлов сообщил, что в качестве кандидатов на место в первой тройке списка "Единой России" на выборах в Госдуму рассматривается около 10 партийцев. Грызлов уточнил, что в тройку войдут только члены партии. Однако это необязательно будут руководители партийных органов.

01.09.2007


новость Новости по теме