новость Путин: Я не против предоставления телеэфира оппозиции

03.02.2011
Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение. Кадр телеканала Россия24

Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение. Кадр телеканала Россия24

Владимир Путин не возражает против появления в эфире федеральных телеканалов представителей оппозиции. Об этом он заявил на встрече с журналистами Первого канала, отвечая на вопрос Владимира Познера. По словам Путина, "на некоторых радиоканалах только этим и занимаются". При этом он подчеркнул, что представители оппозиции все время "врут", но добавил, что относится к этому "абсолютно спокойно": "Должен кто-то и врать, потому что кто-то хочет услышать это вранье. Пускай скажут в конце концов".

Одновременно премьер заявил, что представители властных структур "не просто могут, а должны появляться на федеральных каналах, объясняя, что происходит в ведомстве, объясняя процессы, которые там происходят, с тем чтобы хотя бы люди знали из первых уст о намерениях тех или иных должностных лиц, о планах развития, могли бы сориентироваться в конце концов в своей собственной жизни".

Ранее, в 2008 году, Познер признавался, что генеральный директор Первого канала Константин Эрнст просил его не приглашать в студию трех конкретных человек. Поначалу Познер отказывался называть их фамилии, однако спустя некоторое время признался, что "если пригласить Каспарова, то будут неприятности". Фамилии двух других нежелательных гостей так и не были произнесены.

В свою очередь, на презентации книги экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского Познер признался, что хотел бы взять у него интервью для Первого канала, но не может и очень сожалеет об этом. "Я бы хотел, чтобы как можно больше народу увидели эту программу, но мало ли что я хочу. Я понимаю, что я не могу", – цитировал слова Познера Интерфакс.

03.02.2011


новость Новости по теме