новость Путин готов представить новое правительство

24.09.2007
Владимир Путин. Фото с сайта www.stevequayle.com

Владимир Путин. Фото с сайта www.stevequayle.com

Президент Владимир Путин может прибыть из Сочи в Москву, чтобы провести традиционное совещание с членами кабинета министров. Как пишут "Ведомости", об этом сообщил источник в администрации президента. По его словам, не исключено, что за столом с президентом будут сидеть уже новые министры.

В понедельник должна быть обнародована хотя бы структура нового правительства, а назначать на должности можно постепенно, заявил изданию один из министров.

По Конституции премьер-министр в течение недели представляет президенту предложения по структуре и составу правительства. Однако время, в течение которого президент может раздумывать над этими предложениями, не ограничено.

В международном инвестиционном форуме в Сочи в конце минувшей недели участвовали пять исполняющих обязанности членов правительства: Сергей Иванов, Александр Жуков, Игорь Левитин, Алексей Кудрин и Герман Греф. Об отдельных встречах Путина с кем-либо из них пресс-служба Кремля не сообщала.

В минувшую пятницу новый премьер Виктор Зубков представил Путину свои предложения по структуре нового правительства. Президент в тот же день пообещал представителям инвестиционных компаний, что административный вопрос с формированием правительства будет окончательно решен в самое ближайшее время. Исчерпывающая информация о новом составе правительства появится в начале следующей недели, заявил тогда же и. о. вице-премьера Александр Жуков.

24.09.2007


новость Новости по теме