новость "Ведомости": В кабинет Зубкова может войти Матвиенко

13.09.2007
Валентина Матвиенко. Фото с сайта spbopen.ru

Валентина Матвиенко. Фото с сайта spbopen.ru

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко может войти в правительство Виктора Зубкова. Как пишут в четверг "Ведомости", такой прогноз сделал источник, "близкий к совету директоров крупной госкомпании". По его словам, у Зубкова с Матвиенко "очень хорошие отношения".

По данным издания, структура правительства может существенно поменяться. В частности, по мнению источника газеты, Минздравсоцразвития будет разделено на Минздрав и Минсоцтруд, Минпромэнерго — на Минпром и Минэнерго. Возможно появление министерства по рыболовству и агентства по внешнеэкономической деятельности.

Минобрнауки тоже может быть переформатировано, а Минрегионразвития ликвидировано, считает руководитель Центра социальной политики Института экономики РАН Евгений Гонтмахер. Изменения могут коснуться и Минкультуры, полагает гендиректор "Амедиа" Алексей Волин: "Административная реформа не была завершена, и сейчас идеальный момент, чтобы ее продолжить".

По мнению Гонтмахера, зять Зубкова - министр обороны Анатолий Сердюков может уйти из поля зрения, но в будущем может стать теневым премьером.

13.09.2007


новость Новости по теме