новость Иванов: Новое правительство будет сформировано до конца сентября

18.09.2007
Сергей Иванов. Фото с сайта "Газеты"

Сергей Иванов. Фото с сайта "Газеты"

Новое правительство России будет сформировано полностью до конца сентября. Как сообщает Интерфакс, об этом заявил исполняющий обязанности вице-премьера Сергей Иванов. "До конца сентября состав правительства будет полностью утвержден", - заверил он.

Ранее источники "Ведомостей" в Госдуме, правительстве и бизнес-сообществе утверждали, что перестановок в новом правительстве будет много. В частности, лишиться своего поста может первый вице-премьер Дмитрий Медведев. Сергей Иванов, по сведениям источников, сохранит свой пост.

Кроме того, в пятницу было опубликовано подписанное 11 сентября распоряжение Фрадкова о назначении замминистра промышленности и энергетики Дениса Мантурова — гендиректора подконтрольного "Рособоронэкспорту" ОАО "ОПК "Оборонпром". По информации источника, близкого к Минпромэнерго, это министерство будет разделено на два — промышленности и энергетики. Воссозданный Минпром, по его данным, скорее всего и возглавит 38-летний Мантуров.

Весьма вероятно увольнение министра здравоохранения и социальной защиты Михаила Зурабова, министра культуры Александра Соколова и министра регионального развития Владимира Яковлева. Их отставки требовали единороссы на встрече с Зубковым.

18.09.2007


новость Новости по теме