новость КПРФ не поддержит кандидатуру Зубкова

13.09.2007
Геннадий Зюганов во главе колонны на октябрьском шествии. Фото Д.Борко/Грани.ру

Геннадий Зюганов во главе колонны на октябрьском шествии. Фото Д.Борко/Грани.ру

Фракция КПРФ не поддержит кандидатуру Виктор Зубкова на пост премьер-министра. Как передает ПРАЙМ-ТАСС, об этом сообщил лидер партии Генадий Зюганов.

Совет Госдумы на заседании в четверг назначит дату рассмотрения кандидатуры Виктора Зубкова на пост премьер-министра России, передает РБК. Зубков посетит с визитом Госдуму, где проведет консультации с парламентскими фракциями.

Зубков представит парламентским фракциям свои предложения по управлению правительством. Свой визит в Госдуму он начнет с фракции КПРФ, через час перейдет к представителям ЛДПР, в 11 часов примет участие в заседании "Справедливой России" и в полдень встретится с представителями "Единой России".

Спикер палаты Борис Грызлов уже предложил обсудить депутатам кандидатуру Зубкова в ближайшую пятницу - 14 сентября. Вполне вероятно, что Зубков будет утвержден на посту главы правительства уже при первом голосовании.

Ранее о своей поддержке его кандидатуры заявили руководители "Единой России", "Справедливой России" и ЛДПР. Это означает, что кандидат на пост председателя правительства получит абсолютное большинство голосов.

13.09.2007


новость Новости по теме