новость Зубков: Я готов баллотироваться на пост президента

13.09.2007
Виктор Зубков. Фото с сайта www.novayagazeta.ru

Виктор Зубков. Фото с сайта www.novayagazeta.ru

Кандидат в премьер-министры Виктор Зубков заявил, что не исключает возможности своего участия в президентских выборах в марте 2008 года. Как сообщает РИА "Новости", это заявление он сделал на брифинге после серии встреч с думскими фракциями.

На вопрос, будет ли он бороться за президентский пост, Зубков заявил: "Я никогда не хотел бы давать согласия, если чего-то не сделал. Если здесь, на этом посту премьера я что-то и сделаю, то не исключен и такой вариант".

Голосование по вопросу об утверждении Зубкова на посту премьер-министра намечено на пятницу 14 сентября. "Единая Россия" уже заявила, что поддержит его, а поскольку она имеет большинство в парламенте, это означает, что премьерское кресло Зубкову гарантировано.

Зубков также сообщил, что не планирует вступать в "Единую Россию". "Я беспартийный и сосредоточу свое внимание на работе в правительстве", - сказал он.

Ранее сообщалось, что преемником Владимира Путина на посту президента может стать зять Виктора Зубкова министр обороны Сердюков. Об этом газете "Ведомости" заявил топ-менеджер крупной госкомпании. С помощью тестя Сердюков лишь расставит нужных людей в ведомства и госкомпании.

Слухи о новом возвышении Сердюкова имеют хождение в Минобороны, однако это крайне нелогичный шаг, сказал изданию неназванный военный чиновник. По его словам, новый министр едва отобрал у генералов контроль над финансовыми потоками, и если он уйдет, все вернется на круги своя, что не входит в планы Кремля.

13.09.2007


новость Новости по теме