новость Я б правительство закрыл, слегка почистил

Зубков обещает кадровые перестановки в социальном блоке правительства
14.09.2007
Виктор Зубков. Фото с сайта www.vremya.ru

Виктор Зубков. Фото с сайта www.vremya.ru

Кандидат в премьер-министры Виктор Зубков обещает кадровые изменения в социальном блоке правительства. Как передает Интерфакс, об этом он заявил в пятницу в Госдуме.

"Кадровые изменения назрели. Они необходимы. Соответствующие меры будут приняты, - сказал Зубков. - Я согласен, что выбранная стратегия (преобразований в социальной сфере - Ред.) была выбрана правильно, а исполнение было никудышное. Поэтому, естественно, и здесь, в социальном блоке, назрело много проблем".

"Люди недовольны, - сказал он. - Мы, естественно, примем меры".

Кандидат в премьеры раскритиковал несогласованность действий Минрегионразвития и МЭРТ. "Нужно сказать, что они плохо работают сегодня друг с другом и поэтому нет достаточного влияния на работу в регионах, - сказал он. - Эти ведомства должны разработать четкую, согласованную с территориями программу действий и создавать инфраструктуру - дороги, порты, аэропорты".

Зубков сказал также, что считает необходимым как можно скорее принять закон о коррупции. "Мы много говорим о коррупции, а по сути четкого определения коррупции нет и как с ней бороться, никто сегодня не знает", - заявил он депутатам. - Закон такой есть, он написан. Я участвовал в подготовке этого закона... Я владею всей этой информацией".

Как сообщает сайта журнала The New Times, Зубков заявил также, что хочет придать большую динамику работе правительства. Приоритетными отраслями были названы авиастроение и судостроение.

В четверг кандидат в премьеры провел консультации с депутатскими фракциями. Большой резонанс вызвала его фраза о нелюбимых народом министрах. По словам зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельника, Зубков сказал, что "тех министров, чей вид вызывает отторжение у людей и их право проводить прежнюю политику, думаю, не будет в новом кабинете".

14.09.2007


новость Новости по теме