новость Бывший полицейский Дымовский арестован на 14 суток за покидание места ДТП

26.10.2013
Алексей Дымовский. Кадр видеообращения 12.04.2010

Алексей Дымовский. Кадр видеообращения 12.04.2010

Бывший полицейский Алексей Дымовский арестован на 14 суток за то, что спровоцировал ДТП и скрылся с места аварии в Новороссийске, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Около 10.20 мск пятницы водитель автомобиля Volkswagen при обгоне допустил касательное столкновение с "ВАЗ-2107". Никто не пострадал, но водитель иномарки скрылся. Через час его задержали.

"Мировой суд признал Дымовского виновным в совершении административного правонарушения по статье "оставление водителем места ДТП" КоАП. По решению мирового суда нарушитель административно арестован на 14 суток", - сказал он.

Дымовский известен тем, что в ноябре 2009 года разместил в интернете видеообращение, в котором пожаловался на несправедливое отношение со стороны руководства, маленькую зарплату, отсутствие выходных и больничных. Майор утверждал, что начальство новороссийского УВД заставляет сотрудников раскрывать несуществующие преступления для улучшения статистических показателей, а также заявил о неискоренимой коррупции в органах внутренних дел.

Заявления Дымовского вызвали широкий общественный резонанс. Проверку сведений, изложенных в обращении бывшего милиционера, проводили МВД, прокуратура Краснодарского края и главное следственное управление СКП по Южному федеральному округу.

В мае 2012 года следователи проводили проверку в отношении Дымовского, который, как заявляли полицейские, оскорбил их во время проведения оперативных мероприятий.

26.10.2013


новость Новости по теме